X

Navigation

 
 

Vizepräsident für Lehre

Prof. Dr. Klaus Kreulich
Prof. Dr. Klaus Kreulich
Raum: A 111
Tel.: 089 1265-1336
Fax: 089 1265-2001


Profil >

Abteilungsleitung Innovative Lehre

Dr. Thomas Weidhaas
Dr. Thomas Weidhaas
Raum: T 4.015
Tel.: 089 1265-1217
Fax: 089 1265-4390


Profil >

Stellvertretende Abteilungsleitung Innovative Lehre

 Sara Koss
Sara Koss
Raum: T 4.015
Tel.: 089 1265-1212
Fax: 089 1265-4390


Profil >

Leiterin E-Learning Center

 Gisela Prey
Gisela Prey
Raum: T 1.009
Tel.: 089 1265-1138
Fax: 089 1265-4380


Profil >

E-Learning Center

 Benjamin Fischer
Benjamin Fischer
Raum: T 1.011
Tel.: 089 1265-4377
Fax: 089 1265-4380


Profil >
 Simone Sedlmeyer
Simone Sedlmeyer
Raum: R 0.097
Tel.: 089 1265-3913
Fax: 089 1265-3902


Profil >
 Katja Latteier
Katja Latteier
Raum: T 1.010
Tel.: 089 1265-3113
Fax: 089 1265-4380


Profil >
 Claudia Frank
Claudia Frank
Raum: LO 202a
Tel.: 089 1265-2809
Fax: 089 1265-2714


Profil >

Bildung für nachhaltige Entwicklung

 Lara Lütke-Spatz
Lara Lütke-Spatz
Raum: T 4.035
Tel.: 089 1265-4280
Fax: 089 1265-4390


Profil >
 Robert Zettl
Robert Zettl
Raum: T 4.035
Tel.: 089 1265-4295
Fax: 089 1265-4390


Profil >

Digitales-Studieren.Bayern

 Gisela Prey
Gisela Prey
Raum: T 1.009
Tel.: 089 1265-1138
Fax: 089 1265-4380


Profil >
 Rebecca Janßen
Rebecca Janßen
Raum: T 1.010
Tel.: 089 1265-4284
Fax: 089 1265-4380


Profil >

EXaHM Kompetenzteam – digitale Prüfungen

Dr. Kristina Piecha
Dr. Kristina Piecha
Raum: T 1.006
Tel.: 089 1265-4275
Fax: 089 1265-4380


Profil >
 Mareike Ehlers
Mareike Ehlers
Raum: T 1.006
Tel.: 089 1265-4286
Fax: 089 1265-4380


Profil >
 Thomas Walcher
Thomas Walcher
Raum: T 4.016
Tel.: 089 1265-4357
Fax: 089 1265-4390


Profil >
Kein Profilbild angegeben.
Kira Damnitz
Raum: T 4.015
Tel.: 089 1265-5928
Fax: 089 1265-4390


Profil >
Kein Profilbild angegeben.
Michael Galler
Raum: T 4.015
Tel.: 089 1265-5928
Fax: 089 1265-4390


Profil >

Internationalisierung 2.0

 Gisela Prey
Gisela Prey
Raum: T 1.009
Tel.: 089 1265-1138
Fax: 089 1265-4380


Profil >
Kein Profilbild angegeben.
Philipp Prade
Raum: T 1.011
Tel.: 089 1265-4287
Fax: 089 1265-4390


Profil >

Lehrraum der Zukunft

 Petra Elisabeth Spier
Petra Elisabeth Spier
Raum: T 4.016
Tel.: 089 1265-1157
Fax: 089 1265-4390


Profil >

Strategie und Konzeption

 Ina Innermann
Ina Innermann
Raum: T 4.017
Tel.: 089 1265-1392
Fax: 089 1265-4390


Profil >

Referent

 Joachim Mosthaf
Joachim Mosthaf
Raum: T 4.017
Tel.: 089 1265-1272
Fax: 089 1265-4390


Profil >

Wissenschaftsreferentin

 Silvia Kremer
Silvia Kremer
Raum: T 4.017
Tel.: 089 1265-4365
Fax: 089 1265-4390


Profil >

Projekt Virtuelle Kollaboration

 Sibylle Matern
Sibylle Matern
Raum: G 3.02
Tel.: 089 1265-1816
Fax: 089 1265-1472


Profil >

Projekt ii.oo

 Erwin Pfuhler
Erwin Pfuhler
Raum: T 1.008
Tel.: 089 1265-4378
Fax: 089 1265-4380


Profil >
 Leonie Jostock
Leonie Jostock
Raum: T 1.008
Tel.: 089 1265-4279
Fax: 089 1265-4380


Profil >
 Tanja Häfner
Tanja Häfner
Raum: T 1.008
Tel.: 089 1265-4273
Fax: 089 1265-4380


Profil >

Projekt NEO

 Sara Koss
Sara Koss
Raum: T 4.015
Tel.: 089 1265-1212
Fax: 089 1265-4390


Profil >
 Ceyda Meryem Taghanli
Ceyda Meryem Taghanli
Raum: T 4.015
Tel.: 089 1265-1169
Fax: 089 1265-4390


Profil >
Kein Profilbild angegeben.
Dr. Anna Moraß
Raum: T 4.016
Tel.: 089 1265-4285
Fax: 089 1265-4390


Profil >

Gender in der Lehre

 Aliena Corsepius
Aliena Corsepius
Raum: G 3.02
Tel.: 089 1265-1105
Fax: 089 1265-1472


Profil >

Projekt Agora

N.N.